Банк выбивает деньги из родни авторитета Омска

20:38 29 Сентября 2019

ТОК.JPG

Семья дважды обанкротившегося омского предпринимателя оказалась причастна к созданию сомнительных фирм, зарегистрированных по одному адресу.


В Центральном райсуде Омска зарегистрирован интересный иск. Истец - Россельхозбанк. Ответчиков много - Артем Авдошин, фирмы «Астра», «Георесурс», «Еврохим», «ЗапСибМинералы», «ОМТЕК», «Партнер-Стройкомплекс», «Тарский Горно-Обогатительный Комбинат». Среди учредителей ряда фирм фигурируют братья Артем и Владислав Авдошины. 5 из 7 компаний зарегистрированы по одному адресу - улица Губкина, 4/1. Символично, что совсем неподалеку, на Губкина, 22, организована штаб-квартира ГК «Титан», где расположились родственники бывших преступных авторитетов Бурляевых.

Детали иска неизвестны. В Центральном райсуде БОР55 рассказали, что слушаний не будет - готовится мировое соглашение. Можно предположить, что братья (с учетом обилия соответчиков) взяли приличный кредит и не смогли вовремя деньги вернуть.

Кордодром.JPG

В пользу этой версии, похоже, говорит ряд наглядных доказательств. Самый громкий проект братьев Авдошиных - строительство торгово-офисного комплекса на Левобережье, неподалеку от картодрома. На текущий момент расклад сил там таков. Известный спортсмен Александр Шлеменко так и не отвоевал территорию, картодром (ДОСААФ) съехал на окраину города. Теперь он на Волгоградской. Однако и строительства нет. Часть дорожек бригада Авдошиных забрала, оградила положенную территорию забором, но рабочих в будни не видно. Возможно, в свое время Россельхозбанк как раз и выдавал деньги на строительство левобережного ТОК.

Братья Авдошины - коммерсанты с весьма специфической репутацией в городе. Владислав Авдошин умудрился дважды обанкротиться, почти никаких активов у него не нашли, а он спокойно после двух «дефолтов» продолжил заниматься предпринимательской деятельностью. Владислав и Артем приходятся сыновьями бывшему криминальному авторитету Игорю Авдошину.

Юридический аспект

В таких случаях, как ДОСААФ, есть смысл доказывать право собственности на основании приобретательной давности. (Статья 234 ГК РФ, пункт 15 Постановления Пленума Верховного Суда РФ № 10, Пленума ВАС РФ № 22 от 29.04.2010.) Владение должно быть открытым, непрерывным, добросовестным, не по договору. Проблема участков, подобных упомянутому, в том, что они все равно должны были быть как-то адекватно обозначены. Например - в порядке отвода (с учетом того, что тот же объект ДОСААФ возник еще при СССР). Однако на практике выясняется, что даже этой процедуры не было. Уж не говоря о постановке на кадастровый учет участков уже в постсоветской России.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку