Кемеровскому бандиту предоставили второй шанс в Омске

20:53 28 Сентября 2019

Цевье.png

Лидер кемеровской банды готовится покинуть одну из колоний Омска.


Это Александр Майоров. Он просит о замене неотбытого срока более мягким наказанием. Строго говоря, числа и статьи УК в его деле впечатляющие. По делу уведомили 13 потерпевших.

Что касается статей кодекса, то в свое время Майорова судили за руководство бандой, убийство, сопряженное с бандитизмом, грабеж, рэкет с применением насилия. Плюс - приобретение имущества заведомо добытого преступным путем, незаконое хранение оружия.

В Кемерове Александру Майорову выносили два приговора. По совокупности преступлений мужчине назначали 19 лет 10 месяцев колонии строгого режима. Всего за решеткой преступник находится около 15 лет.

Два года назад бандит уже предпринимал аналогичную попытку освободиться, но ему отказали. Обычно заключенные подают свои прошения строго раз в полгода, Майоров - исключение из правил.

Потерпевшими становились богатые кемеровчане. Главным образом страдали те, кто играл в казино. Бандиты выслеживали состоятельных игроков и заставляли их расстаться с деньгами и прочими ценностями.

Юридический нюанс

Назначение наказаний по совокупности преступлений и приговоров идет в соответствии со статьями 69, 70 УК РФ. Нечасто, но бывает, что после приговора выясняется: до судебного акта лицо было причастно и к другим преступлениям. В окончательное наказание засчитывается отбытое по первому приговору суда наказание.

Суды общей юрисдикции

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку