В Омске ЧОП выбивает деньги из коллекторов

20:31 13 Сентября 2019

Герб.JPG

Известная компания продолжает держать омский офис, несмотря на то, что ее исключили из соответствующего государственного реестра.


В Арбитражном суде Омской области зарегистрировали иск ЧОП «СТБ-Охрана» к акционерному обществу «Секвойя Кредит Консолидейшн». Истец просит относительно немного - 26900 рублей. Однако здесь интересен контекст. До сих пор стоит вопрос - чем на самом деле занимается упомянутое АО. Головной офис известной коллекторской конторы по сей день прописан в Москве. Филиалы расположены только в двух городах - Краснодаре и Омске. Видимо, в третьей столице уж очень любят брать кредиты и не отдавать. Ежегодный убыток фирмы согласно бухгалтерской отчетности в последнее время составлял 131 миллион рублей.

Срок действия договора обязательного страхования ответственности за причинение убытков должнику при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности истек 31 мая 2019 года. Из соответствующего государственного реестра коллекторов АО исключили еще 28 ноября 2018 года. Еще раз - что делает эта контора в Омске?

Юридический аспект

Рядовым гражданам стоит знать Федеральный закон № 230-ФЗ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в федеральный закон «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях». Нормы этого закона следуют помнить не только рядовым заемщикам, но и тем, кто желает поквитаться с коллекторами. Для инициирования внеплановой проверки нужно обратиться в подразделение УФССП России.

Арбитраж

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку