С сына омского авторитета намерены взыскать около 250 тысяч

20:54 04 Сентября 2019

Цевье.png

По информации собственника квартиры, молодой омич серьезно задолжал и пропал в ноябре 2018 года.

Ответчиком выступал Никита Энгель, дело рассматривали в Советском райсуде Омска. В заочном порядке. Оппонентом же Энгеля выступала семья предпринимателя Александра Воллерта. Согласно материалам дела его сын Борис сдавал Энгелю квартиру. Около двух лет тот платил, но потом срок действия договор истек - оплаты закончились. 19 месяцев Энгель жил бесплатно, потом съехал, вернув ключи, и пропал. В итоге в пользу Бориса Воллерта решили взыскать около четверти миллиона рублей долга.

Скорее всего, разговор идет о квартире на Масленникова. По информации БОР55, в одном из домов на 10-м этаже в распоряжении Воллертов действительно была приличная жилплощадь - около 70 квадратных метров.

Никита Энгель - сын бывшего криминального авторитета Олега Энгеля. Насколько известно источникам, не мажор. Служил в армии. Испытывает проблемы с коммунальными платежами. Живет в микрорайоне Береговом, там же, где происходило и становление его отца. К слову, там же расположено и ЛИУ-2.

Юридический аспект

В соответствии со статьями 674, 678 ГК РФ договор найма заключают в письменной форме, а наниматель обязан вовремя вносить плату за жилое помещение. Впрочем, срок действия договора еще не говорит о том, что платежи со стороны нанимателя должны прекратиться. Согласно 684-й статье за три месяца до окончания срок действия договора наймодатель должен предложить нанимателю его пролонгировать. Если этого не произошло, наниматель от жилья не отказывается, договор считают продленным на тех же условиях (тот же срок). На практике судьи по аналогии применяют и нормы статей 610, 621, которые, правда, регулируют отношения в сфере аренды.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку