Бригада омского авторитета Сергалиева - расшифровка

20:54 21 Августа 2019

Бумага.JPG

Члены предполагаемой криминальной структуры разместились рядом с домом будущего депутата Законодательного Собрания Омской области.

Одна из самых загадочных структур постсоветского Омска. В ее главе стоял Николай Сергалиев - вероятный наставник Моисеенко-младшего, кое-что написано в книге. Здесь другие детали. Почти все из этих людей попали в разработки милиции в декабре 1993 года, примерно в то время, когда задерживали и бойцов из окружения стрелка Волкова. Возможно, кто-то попал в фотоархив УБОП случайно.

Почти всех объединяла работа в ИЧП «Гамма». Это такая торговая компания, которая была создана в 1992 году. Была ликвидирована лишь в 2011-м. Была зарегистрирована на 7-й Ремесленой. На 10-й Ремесленной проживал Михаил Горскин (о нем подробности чуть ниже). На Ремесленных жил и будущий депутат Заксобрания Хабулда Шушубаев.

О Сергалиеве известно то, что он родился в районе Новомосковском Днепропетровской области. Работал в фирме «Карат», трудился советником по коммерции ИЧП «Партнер». Ездил по доверенности на «девятке». Оружие - пистолет (8 миллиметров).

Упомянутый Горскин был задержан 19 сентября 1995 года. Работал преподавателем городской станции юннатов и коммерческим агентом упомянутой фирмы, жил в Амурском поселке.

Виктор Дуруманжи. Уроженец Запорожской области. Был агентом по недвижимости в ИЧП «Гамма». Автомобиль - «семерка» в белом кузове.

Андрей Носенко. Работал маляром.

Сергей Попырин. Был директором ИЧП. Автомобиль - Opel в красном кузове.

Александр Поярко. Также трудился в ИЧП. Виталий Сапогов. Судим. Классика СССР - спекуляция. Дата задержания - 6 марта 1994 года.

Сергей Сошкин. Родился в Красовке Оконешниковского района. Неоднократные задержания. Трудился экспедитором АО «Визит», водителем ИЧП «Гамма», ТОО «Люкс». Автомобили - «семерка», «девятка», модный в те времена SsangYong Musso. Оружие - ружье МЦ-2112, револьвер. О судьбе этих людей широкой публике ничего не известно. Пропали, и все. Правда, Сошкин стал предпринимателем. Сергей Попырин долго руководил торговой компанией «Подъем», но и она оказалась ликвидирована.

Исторические и юридические аспекты

Индивидуальное частное предприятие - одного из первых коммерческих учреждений в СССР, впоследствии - в России. Так, согласно статье 8 Закона РСФСР «О предприятиях и предпринимательской деятельности» от 25.12.1990 ИЧП - это предприятие, принадлежащее гражданину на праве собственности (членам его семьи - праве общей долевой собственности), если иное не предусмотрено договором между ними. Закон утратил силу 1 июля 2002 года. В тот же день вступил в силу Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц». ИЧП с течением времени были ликвидированы или преобразованы в кооперативы, хозяйственные товарищества, общества.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку