В Омске разорился один из самых опасных рэкетиров лихих 90-х

20:56 15 Августа 2019

Год.JPG

Бывший член омской преступной группы владел незадолго до процедуры конкурсного производства тремя иномарками, однако на момент банкротства у него не нашли почти ничего.


Это Борис Вязигин. Как стало известно БОР55, процедура банкротства завершилась в конце июня, однако история интересная, заслуживает, на мой взгляд, внимания. Банкротился он как физическое лицо. Статус предпринимателя мужчина утратил еще в 2017 году. Он брал три кредита в банке на сумму больше полумиллиона рублей, деньги так и не вернул. Примечательно, что почти никакого имущество арбитражный управляющий не нашел, в реестр требований кредиторов позицию банка не включили. В квартире у неплательщика нашли турник для реабилитации, самодельную кухонную мебель, шкаф для одежды, кроватку для младенца и диван.

Известно, что у Вязигина есть несовершеннолетний ребенок.

Доходы за последние три года также были весьма подозрительные. За каждый год - около 30 тысяч рублей. Согласно информации полиции на Вязигина были зарегистрированы Toyota Sprinter, Prius, Rav-4, однако, судя по всему, и их не реализовали. При этом деньги на оплату услуг арбитражного управляющего быстро нашлись. Словом, не прошло и года, как банкротство завершилось. В лихие 90-е Борис Вязигин входил в группу вымогателей. Есть подозрения, что он же был причастен к серии жестоких убийств. Подробности смотрите в книге. В последней части.

Юридические аспекты

Само по себе окончание процедуры банкротства еще не говорит о том, что претензии к гражданину автоматически пропадут. Требования, связанные непосредственно с личностью кредитора, актуальность не теряют. Это претензии по линии возмещения вреда жизни и здоровью, взыскания алиментов, по текущим платежам, компенсации морального вреда. В таких случаях после завершения реализации имущества суд все равно выдает исполнительные листы.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку