В Омске банкротится Кулешова

15:24 13 Августа 2019

КПП.JPG
Правоохранительные органы ищут предпринимателя по сей день.

Женщина, которая, скорее всего, приходится матерью похищенному омскому предпринимателю, заговорила о долге в размере больше 2,6 миллиона.


13 августа заявление с требованием о самобанкротстве подала Елена Кулешова. Дело в Арбитражном суде Омской области.

Она вступает в процедуру банкротства как физическое лицо, но еще недавно была предпринимателем. Соответствующий статус утратила 1 февраля. Занималась торговлей стройматериалами. Примечательно, что коммерцией занималась долго, с 2003 года. Приставы в отношении омички исполнительные производства не ведут. В судах общей юрисдикции ее имя, фамилия вроде не фигурировали. Текущий долг весомый - чуть больше 2,6 миллиона рублей. Де-юре для старта банкротства достаточно уже 300 тысяч рублей. Ход омички предсказуемый - в случае самобанкротства ей будет проще способствовать назначению арбитражного управляющего, контролировать всю процедуру.

Кулешова Елена Николаевна, скорее всего, приходится матерью похищенному предпринимателю Станиславу Кулешову. Во-первых, она прописана в Кировском округе - там же живет вся семья пропавшего коммерсанта. Во-вторых, такие же имя, фамилия, отчество у матери Кулешова. Словом, гарантия - 99%.

Если все так, то упомянутый суд - еще одно подтверждение версии, согласно которой серьезные непогашенные обязательства возникли сперва у родни исчезнувшего коммерсанта. Не исключено, что родственники Кулешова набирали денег, чтобы развивать проекты незадачливого предпринимателя. На текущий момент широкой публике ничего не известно лишь о Кулешове-старшем. Серьезный иск прилетел в адрес самого Кулешова, были претензии к его фирме. Автор блога находил долги и у его брата Антона. Станислав пропал в апреле 2019 года. До исчезновения предприниматель развивал бары Soprano и Syndicate.

Арбитраж

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку