Веберовские в Омске - расшифровка

17:02 07 Августа 2019

Череп.JPG

Влиятельные омичи с Иртышской Набережной.


В книге бригаде Вебера была посвящена глава, здесь соответствующий топик один из самых комментируемых. Словом, решил сделать небольшой финальный пост по поводу веберовских. В аналоге убоповской базы они просто определены как веберовские. Непонятно, к кому они были ближе - Сергею или Владимиру, как известно - представителям совершенно различных сообществ.

Предполагаю, что разговор все же о тех, кто ближе к Сергею Федоровичу.

Это Владимир Колодницкий. Учился в 69-й школе. Жил на Иртышской Набережной. Сотрудники УБОП задерживали его дважды - 3 февраля и 6 сентября 1994 года. Примечательно, что он же согласно архивам проживал на улице Яковлева, 9. Это элитный дом в центре Омска, между прочим. Там жили губернатор Леонид Полежаев и мэр Виктор Шрейдер, будущий депутат Госдумы России.

На момент задержания был студентом 3-го курса экономического факультета Омского сельскохозяйственного института. Был соучредителем ТОО «Кировское Предприятие Снабжение Населения», зарегистрированного по тому же адресу, что и ЗАО «Росар». Скорее всего, ТОО продвигало напитки, которые производил один из самых известных заводов 90-х годов в Омске. ТОО, правда, ликвидировали.

Среди близких Веберу лиц был и некий Алексей Пискунов. Также жил на Иртышской Набережной. Дата задержания - 3 февраля. Наконец, Олег Сукало. В 1995 году был судим за грабеж, 145-я статья, часть 2. Вероятно - группой лиц. Дата задержания - 30 октября 1996 года. Стал предпринимателем.

 P. S. На фото все же Владимир Вебер.

Исторические и юридические аспекты

Статья 145-я УК РСФСР, как и многие другие, устанавливающие уголовную ответственность за преступления против собственности, претерпела большие изменения в 1994 году. Правки были внесены Федеральным законом от 01.07.94 N 10-ФЗ. Законодатель перестал делать различия между формами собственности, что до этого существенно обуславливало строгость наказания. Были введены квалифицированные составы, например - совершение преступления организованной группы. Все с учетом веяний времени.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (24)

Написал: Guest
Мартыновские успели стрельнуть - Деревяха (погремуха была у него ещё - Студент - не тот, конечно, что ещё один - Сергей был на Спартаке в авторитете) в пятку попал одному из наших, так, что правильно Федорович с КинКонгом их в Борки повезли, иначе уже другая бы стрела была не час дня у Спартака, а ещё где - нибудь у Пицеррии на Малунцева, к примеру - а так кончили их и на какое-то время Омск кошмарить стало от отморозков меньше . . .
Ответить Цитировать
Написал: Guest
А, ну хорошо, если Вова живой.
Ответить Цитировать
Написал: Guest
а наркобарыга Кучук Константин ещё живой? Он же гад вряд ли подключался к Серёгиной команде Таких туда не брали Скот редкой масти А мама приличная И даже интеллигентная
Ответить Цитировать
Написал: Guest
Guest,была бы другая мафия Твоя ;) :D Ещё неизвестно как бы ты со своими корешами себя повёл Может покруче полежайкинских был
Ответить Цитировать
Написал: немного знающий
а с Кучуком то чего? Где живёт обитает? Чего поделывает гад? Пару раз заезжал в зону то? В общем лет на сколько? По тупости глупости? Бандита пытался исполнять? А на сам деле...наркобарыга?
Ответить Цитировать
Написал: Фото
Чито на этой фото изображено?
Ответить Цитировать
Написал: Guest
;) :D нядё у автора спросить У Виталия Он же...ретранслировал
Ответить Цитировать
Написал: admin
Фото, читайте внимательно пост.
Ответить Цитировать
Написал: Guest который слегонца в теме
Кучук жив здоров Не косячит Нормально Авто говорят какое то опять прикупил Ошибки в прошлом у многих есть А как без этого Не судите и не судимы будете
Ответить Цитировать
Написал: Guest
Guest, кингонгом я его назвал на целковского 6 у каскада когда он на темно синей девятки нам на мяч наехал мы были ещё пацанами, он был не в духе обещал всем нам уши оторвать
Ответить Цитировать
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку