В Омске подвели итог слушания по делу криминального авторитета

15:16 05 Августа 2019

Замок.JPG

Известного в преступных кругах омича решили оставить в колонии, не выгоняя из России.


В Советском райсуде Омска огласили постановление по делу авторитета Али Салихзады. В удовлетворении прошения об условно-досрочном освобождении ему отказали. Еще один интригующий вопрос - по каким причинам его, гражданина Азербайджана, так и не выдворили, хотя об этом много говорили журналисты в 2018 году. Согласно документам, оказавшимся в распоряжении БОР55, у Салихзады на иждивении два ребенка 2008 и 2018-го годов рождения. Он официально жена на гражданке России, омичке.

Видимо, это и сработало. Нормы международного права не так уж часто можно найти в судебных актах. Однако в подобных случаях судьи внимательно относятся к семейному положению подпольного мигранта.

Применяется и статья 8 Конвенции о защите прав человека и основных свобод, согласно которой не допускается вторжение публичной власти в осуществление права на личную и семейную жизнь.

Фотографии бойцов из окружения мужчины смотрите здесь.

Летом 2018 года авторитета Али Салихзаду задержали с наркотиками. Мужчина неоднократно подпольно пересекал границу России. В нашей стране был судим за разбой (статья 162, часть 3, вероятно, в крупном размере) на Дальнем Востоке. Предположительно входил в группировку, которой облагала в Омске данью представителей Азии.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку