Известный омский мошенник борется с приставом

20:51 01 Августа 2019

Карниз.JPG

Брат омича, который был фигурантом по делу о нападении на судью Егорова, возмутился соответствующим постановлением.

Василий Дубонос, несмотря на то, что он сейчас заключенный, пожаловался в арбитражный суд. Мужчина обжалует июльское постановление пристава Айгерим Баймагановой. Речь об исполнительном производстве, в рамках которого с Дубоноса взыскивают чуть больше миллиона рублей. Скорее всего, он оказался недоволен постановлением о взыскании исполнительного сбора - 77 тысяч.

Всего в отношении Дубоноса возбуждены 7 исполнительных производств. Самый большой долг - ущерб, причиненный преступлением. Больше 17 миллионов рублей.

Василию Дубоносу и его коллегам, менеджерам МТИЗ «Инициатива», назначали «тюремные» сроки. Дубоносу - 2 года 8 месяцев лишения свободы. Товариществу предоставляли земельный участок на Левобережье под ИЖС, но хитроумные менеджеры начали продавать и соседние наделы. Было реализовано 170 участков общей площадью порядка 20 га.

Брата Василия Константина пытались уличить в нападении на судью Егорова, но впоследствии эти обвинения сняли.

Юридические аспекты

Скорее всего, все дела завершатся применением статьи 46 ФЗ «Об исполнительном производстве». Исполнительные листы вернут взыскателям по причине отсутствия у должника имущества, на которое может быть обращено взыскание. Часто со ссылкой по соответствующей статье приставы избавляются от исполнительных листов, которые предъявляют госструктуры - налоговая служба и пенсионный фонд. То есть - те, кто «борется» за поступление денег в бюджет.

Арбитраж

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку