Родня омского поставщика IKEA приобрела квартиры в Москве

20:51 31 Июля 2019

Надписи.JPG

Интересные факты из жизни семьи задолжавшего (по версии следствия) около 60 миллионов рублей омского предпринимателя.

В Кировском райсуде Омска вынесли несколько решений в пользу горожан, которые согласно материалам гражданского дела, некогда работали в скандальном предприятии «АВА Компани». Истцы - Петр Долгих, Юрий Русанов. Суммы в делах фигурировали приличные. В пользу бывших рабочих решили взыскать около миллиона рублей. Плюс - аналогичный иск позавчера поступил от некоего гражданина Рыжих.

Дело, на первый взгляд, кажется выигрышным - деньги получить будет несложно. Однако - только на первый взгляд. Параллельно рассматривают уголовное дело против бывшего директора ООО Армен Бабаджаняна. По версии следствия, денег у него особо нет, но силовики арестовали три квартиры в Москве стоимостью около 180 миллионов рублей. Долг же перед потерпевшими, бывшими сотрудниками компании - порядка 60 миллионов.



Однако условно гигантская стоимость квартир еще не говорит о том, что Бабаджанян рассчитается абсолютно со всеми рабочими. Неизвестно, сколько в конечном счете будет гражданских истцов. Это во-первых. Во-вторых, ЗАО «АВА Компани», где также директором был Бабаджанян, было ликвидировано еще в 2014 году. На том же месте (улица Солнечная, 57) организовали упомянутое одноименное ООО, сейчас оно банкротится. Его собственник - Акционерная компания с ограниченной ответственностью «Лонгория Финанс Корп.», офшор с Британских Виргинских островов. Ну и наконец есть предположения, что Бабаджанян, чтобы уйти от расплаты, давным-давно переоформил всю на родню, а упомянутые три квартиры в Москве не единственная элитная недвижимость семьи. Вот два интригующих факта.





Так, около пяти лет назад, будущий фигурант уголовного дела продал квартиру в Москве на улице Ивана Бабушкина. Не сказать, что там, в районе Академическом, прямо самое дорогое жилье, но с учетом ее площади (3 комнаты, больше 70 «квадратов»), выручить порядка 25 миллионов можно было. В том же 2014 году, когда была уничтожена первая фирма «АВА Компани», при странных обстоятельствах приобрел элитное жилье (около 60 «квадратов») и брат будущего подсудимого Рубен. У него квартира на 8-м этаже одного из домов по улице Косыгина. Это Ленинский проспект. Приличное место, за такую квартиру реально выручить до 50 миллионов рублей. Что странно, ведь бурной предпринимательской деятельностью Рубен не занимался. «АВА компани» - до недавнего времени масштабное деревообрабатывающее предприятие. Предприятие производило кухонные фасады, столешницы и табуретки «БЕКВЭМ» для IKEA.

Юридические аспекты

В подобных случаях, когда зарплату не платят около года, рекомендуют приостановление работы. Причем, для начала этой процедуры не нужно ждать месяцами милости работодателя - достаточно более 15 дней задержки выплат. Работник оставляет письменное уведомление и попросту не посещает предприятие.

Подробности криминала и происшествий

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку