Семья омского депутата продолжает взыскивать деньги с самой себя

17:46 30 Июля 2019

Люстра.JPG

Известный омский завод «ОША» борется против ряда структур, одна из которых работает под тем же брендом.


Интересная серия исков поступила со стороны ООО «ЛВЗ «ОША» в адрес четырех омских фирм. В числе ответчиков компании «Проднар», «Вкусмаг». Также иски выдвинуты против ресторана «Туманный Альбион» и АО «Продовольственная корпорация «ОША». Совокупная цена первых трех исков - около полутора миллиона рублей. Четвертый случай - свыше 180 миллионов рублей. Соучредители у ресторана и компании-истца почти одни и те же. Это Людмила Аверченко, Владимир и Татьяна Веретено.

Налоговая служба сведения об учредителях акционерного общества не предоставляет, однако стоит предположить, что у руля компании те же лица. К управлению АТПП «Группа «ОША» причастен и депутат Заксобрания Омской области Игорь Веретено.

С учетом того, что сейчас банкротится упомянутое АО «Продовольственная корпорация «ОША», иски могут быть весьма кстати. Скорее всего, они позволят вывести деньги в пользу аффилированных структур. Около месяца назад аналогичные иски поступили и в адрес ООО «Кузбасс-Алко» и фирма «Брендз Менеджмент Сервисиз».

Арбитраж

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку