Участник громкой разборки в Омске готовится к освобождению

20:46 15 Июля 2019

Герб.JPG

Около 3,8 миллиона рублей задолжал потерпевшим молодой омич, который намерен в ближайшее время покинуть стены не столь отдаленных мест.


Речь об Александре Нестерове, которому не исполнилось и 25 лет, а он уже прославился почти на весь Омск. Молодой человек добивается замены неотбытого срока более мягким наказанием. Дело в Куйбышевском райсуде Омска. О процессе уведомили потерпевших - вдову и мать погибшего молодого человека. Дело не без некоторой интриги. Процесс перевода регулируются статьями 80, 397 (соответственно УК, УПК РФ). Судебная практика показывает, что судья учитывает, прежде всего, характеристики заключенного. Факт погашенного перед потерпевшим долга отходит на второй план.

С другой стороны, на текущий момент Нестеров должен выплатить около 3,8 миллиона (сумма приличная) - было порядка 4,5. Возбуждены 14 исполнительных производств. Скорее всего, об этом скажут и потерпевшие. Известно, что отец «убийцы» продолжает торговать мороженым как предприниматель - раньше он сотрудничал с компанией «Русский холод».

БОР55 следил за этим делом в 2014 году. Александру Нестерову назначили 9 лет колонии строгого режима. Был осужден за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека. Происшествие случилось в новогодние праздники. Молодой омич повздорил с соседом и воткнул ему в голову нож.

Суды общей юрисдикции

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку