В Омске начали банкротить кондитерскую фабрику

20:52 09 Июля 2019

Трибуна.JPG

Инициатором банкротства омской фирмы выступает депутат городского парламента.


9-го числа кондитерская фабрика «Фантэль» официально подтвердила намерение банкротить омское ООО «Сибирский кондитер». Строго говоря, о планах по банкротству омской компании челябинское предприятие говорило еще в апреле - сейчас зарегистрирован иск. Говорится о долге в размере чуть больше 3,5 миллиона рублей. Дело интересное.

Примечательно, что до недавнего времени в Омской области были зарегистрированы 6 компаний, объединенных под брендом «Сибирский кондитер». Все они занимались примерно одним и тем же - производством мучных изделий. При этом директора и учредители не одни и те же. В итоге осталась одна компания, которую сейчас и собираются обанкротить.

Также стоит отметить, что исполнительных производств в этом деле нет. При этом в течение 2019 года помимо фабрики «Фантэль» получить деньги от омского ООО изъявили желание 7 юридических лиц, а также один индивидуальный предприниматель. Годом ранее «Сибирский кондитер», наоборот, выступал истцом в массе процессов. Фабрика «Фантэль» известна в Челябинске в том числе тем, что ее собственник - депутат городского парламента Илья Мительман.

Юридические аспекты

Согласно Закону о банкротстве для старта соответствующей процедуры нужно 300 тысяч рублей долга, здесь обязательства в упомянутом размере явно есть, они доказаны, имеются вступившие в законную силу акты. Остается, правда, небольшая надежда на то, что иск против омичей челябинская компания подала, чтобы припугнуть омского должника. Заставить побыстрее рассчитаться с долгами. В пользу этой версии говорит факт отсутствия обращения к приставам Омска.

Арбитраж

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку