Омским фискалам предоставили второй шанс банкротить Сусликова

19:56 05 Июля 2019

Купюра.JPG

Омские налоговики увеличили объем претензий и обрушили их на то же предприятие.


Это ООО «Бизнес-курс», рекламная компания на улице Декабристов. По информации компетентных источников, проверок там было немало. Сейчас, после возбуждения уголовного дела, в котором фигурирует имя Егора Сусликова, налоговики считают каждую копейку. Первое требование о банкротстве регистрировали в конце весны, но заявление вернули ФНС.

Вероятно, ключевую роль при принятии решения сыграло то обстоятельство, которое брал во внимание и я. Вопреки статье 41 ФЗ «О банкротстве» заявитель не приложил документы, подтверждающие то, что имущества хватит для покрытия расходов по делу. Вероятно, к настоящему моменту все исправлено. Цена иска увеличилась примерно на 100 тысяч - сейчас она чуть больше, чем полтора миллиона рублей.

Долгов у общества (по исполнительным производствам) на сумму около 1,2 миллиона. Прибыль - порядка четверти миллиона в год. Внеоборотных активов вообще нет. В штате 10 сотрудников. Это не совсем главный актив медиамагната. Примечательно, что существует и ООО «Редакция журнала «Бизнес-курс», руководитель и собственник которого - Наталья Сухорукова. Именно эта компания и занимается выпуском печатных изданий.

В любом случае интрига в деле остается. С учетом того, что долги по налогам в аффилированных с Сергеем Сусликовым структурах копятся годами, неясно, найдут ли фискалы сейчас на счете что-то, необходимое для полного погашения обязательства. Альтернативный вариант - привлекать к субсидиарной ответственности учредителя, но с юридической точки зрения это сложно.

Арбитраж

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку