За лидера омской банды взялись коллекторы

20:29 03 Июля 2019

Жилой комплекс.JPG
Бандитская компания работает в центре города

Известный омский бандит борется с фискалами, коллекторами и бывшей женой.


Речь о Зубайдуло Кадырове. Человек с интересной историей. Он продолжает отбывать срок в колонии, при этом интерес к известному криминальной биографией омичу в последние годы весьма большой.

По информации источника, близкого к УФСИН, на днях коллекторы фирмы «Югория» подготовили к Кадырову иск об индексации присужденных денежных сумм. Некогда право требовать долг коллекторы выкупали у Росбанка. Разговор шел о сумме в размере около 1,1 миллиона рублей. Всего в отношении бандита возбуждены 25 исполнительных производств. Правда, приставы почти никакого имущества, подлежащего взысканию, у Кадырова не нашли. Исполнительные листы вернули взыскателям.

О реальных состояниях Кадырова ходят противоречивые слухи. С одной стороны, по информации компетентных источников, накануне посадки Кадыров активно судился с бывшей женой. У них было трое детей. После развода они остались в одной квартире с экс-супругой, причем он не платил за коммунальные услуги, что стало поводом для обращения в суд. Причем Кадыров приходил в процесс лично. Денег на юриста у него вроде не было.

С другой стороны, он по сей день предприниматель. Его брат Аброридин развивает ресторанное дело, компанию «Седьмое небо» в известном жилом комплексе на улице 10 лет Октября. Зубайдуло Кадыров там - собственник. Высока вероятность того, что что-то очень существенное все же перепадает и оказавшемуся в местах не столь отдаленных коммерсанту. Примечательно, что одно время он развивал ресторан и с Мавлонхоном Жахонгировым, вероятным лидером сообщества рэкетиров, обложивших данью Черлакскую оптовку.

Зубайдуло Кадырову назначали 15 лет колонии строгого режима. В суде оглашали вердикт. Преступления происходил с 2012 по 2014 годы. Узбекско-таджикские бандиты обложили данью своих же сородичей. Преступники были хорошо вооружены. Зубайдуло Кадыров организовал сообщество. Второй будущий подсудимый Руслан Мухторов занимался вербовкой.

Юридические аспекты

Не совсем ясно, для чего перекупали этот долг, поскольку неплательщик явно проблемный. С юридической же точки зрения в случае цессии обычно ничего сложного нет. В силу статей 382, 388, 389 ГПК РФ согласие должника не нужно, если иное не предусмотрено договором или нормативно-правовым актом.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку