В фирме известного омича арестовали счета

20:01 29 Июня 2019

Силовики.JPG

Омские правоохранительные органы возбудили уголовное дело по признакам превышения должностных полномочий с причинением тяжких последствий.


По сообщению компетентного источника, близкого к правоохранительным органам, речь об ООО «СК «Камертон». Фирма в Омске малоизвестная, убыточная, создана относительно недавно - в 2016 году, в штате всего один человек. При этом люди за ней стоят видные. Это Алексей Марин (директор, вероятно, участник трофи-рейдов) и собственник (куда более известная в городе фигура) - Игорь Хартман. До недавнего времени Хартман был учредителем (или совладельцем) 24 юридических лиц. Сейчас он собственник компаний «СМУ «ЗЖБИ № 7», «ЗЖБИ-7» «ЗЖБИ № 7», «Земляинвест», «Гулливер». В фирме «Вектор» один из соучредителей - его супруга Галина.

«ЗЖБИ» - бренд в городе известный, вопрос в том, зачем было создавать столько компаний со схожим названием? Чтобы дробить доходы, уклоняться от уплаты налогов?

Юридические аспекты

Обсуждаемая статья УК РФ предполагает до 10 лет лишения свободы, то есть вероятное преступление тяжкое. О числах говорить рано. Согласно Постановлению Пленума ВС РФ от 16 октября 2009 года разговор должен идти о причинении значительного материального ущерба. Примечательно и то, что если вред причинен только коммерческой организации, уголовное преследование идет по заявлению руководителя предприятия. Выходит, в упомянутом случае либо Хартман, Марин жалуются друг на друга, либо в деле фигурирует и какой-то чиновник.

Подробности криминала и происшествий

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку