Авдошины выигрывают не только на Левобережье Омска

20:39 28 Июня 2019

Обертка.JPG

Несколько слов о причинах побед семьи Авдошиных в Омске: они происходят не только на картодроме.

Пока омичи ломают копья вокруг потенциально ликвидируемого левобережного картодрома ДОСААФ, заострю внимание на других победах Авдошиных. Они небольшие, но, на мой взгляд, показательные. Так, Адэлина Авдошина, которой нет и 25 лет, буквально на днях выиграла суд против омской мэрии. В процессе за ней признали право собственности на здание трансформаторной подстанции возле ТК «Миллениум». Молодая женщина выкупила ее у предприятия, которое оказалось ликвидировано - Авдошина зарегистрировать право собственности не успела. От городской администрации в суд никто не пришел.

Другой недавний процесс - налоговики проиграли брату известного предпринимателя из той же семьи Руслану Авдошину. Примерно раз в два года фискалы подают на него в суд и проигрывают. Просят взыскать недоимки по налогам, страховым взносам, но, видимо, сроки давности проходят. В итоге суд оснований для удовлетворения иска опомнившихся налоговиков не устанавливает.

Картодром в череде этих побед - только одна и самая показательная история, которой я также посвящал отдельное расследование. Авдошины борются за свои деньги. Мэрия и общественники - за чужие. Потому и борьбой эти неуклюжие действия назвать сложно. Потому на месте картодромов и рождаются всевозможного рода торговые комплексы.

Юридические аспекты

Интересным образом нередко складывается ситуация с долгами по налогам физических лиц, особенно тех - кто, когда-то был индивидуальным предпринимателем, но потом этот статус был прекращен. В соответствии со статьями 286 КАС РФ, 48 НК РФ фискальные органы выдвигают требование рассчитаться по недоимкам. В течение шести месяцев со дня истечения срока исполнения требования налоговики должны обратиться в суд.

Другой вопрос - из-за загруженности фискалы порой пропускают срок и уважительные причины для его восстановления в суде не указывают, что ведет к отказу в удовлетворении требований.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (1)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку