Рэкетир из Кемерово прибыл в Омск

18:16 25 Июня 2019

Пистолет.JPG

Член одной из самых известных криминальных организаций России решил «покачать» свои права в Омске.


Строго говоря, в наш город, в колонию строгого режима, Виктор Рой прибыл очень давно. Впоследствии мужчину перевели в ЛИУ-2. Недавно в суде зарегистрировали его обращение. Рой просил заменить неотбытый срок более мягким наказанием. О процессе уведомили 5 пострадавших, долгов перед потерпевшими у него нет, но в удовлетворении прошения отказали.

В преступных кругах и в среде российских оперативников Виктор Рой - фигура весьма заметная. Его судили за грабеж и вымогательство группой лиц с применением насилия. Рою и назначили больше всех - 14 лет колонии строгого режима (2014-й год). Мужчина входил в кемеровскую ильинскую преступную группировку. Во время передела рынка дизельного топлива преступники больше всего прославились нападением на хозяйство местного жителя. Рэкетиры обстреляли мужчину с сыном, последнего едва не зарубили топором. Застрелили во дворе собаку и сожгли два автомобиля.

Сообщество возникло в 1995 году, структура ильинской группировки менялась. Приговор 2014 года собственно и стал последней точкой в деятельности организации.

Источник фотографии - УМВД России по Кемеровской области.

Юридические аспекты

Вопросы замены неотбытой части лишения свободы более мягким наказанием регулируются 80-й статьей УК, 397-й - УПК РФ. При этом на практике судьи, когда в деле фигурируют тяжкие и особо тяжкие преступления, к просьбам заключенного подходят с большой осторожностью. Даже если у заявителей долгов перед потерпевшими нет.

Суды общей юрисдикции

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку