О снятии судимости просит омский подпольный торговец-рекордсмен

20:49 17 Июня 2019

Замок.JPG

Омский предприниматель, организовавший масштабную торговлю контрафактом в Октябрьском округе, полностью рассчитался с государством.


Речь о Юрии Шараеве. Мужчина добивается снятия судимости досрочно. Личность по-своему интересная, показательная, незаслуженно обделенная вниманием журналистов. Чем живет человек - толком неясно. При этом деньги у него есть. Сейчас Шараев - формально руководитель компании «Ремтранс», единственный ее сотрудник. Весной 2018 года мужчине назначали два года условно, штраф в 200 тысяч рублей, который он очень быстро погасил. При этом на иждивении у него было два ребенка.

Юрий Шараев прославился в начале прошлого года. Мужчину обвинили в сбыте немаркированной продукции в особо крупном размере, покушение на осуществление незаконной предпринимательской деятельности. Во время обысков у торговца сигаретами изъяли более 49 тысяч пачек с сигаретами. Торговля шла в палатках, на складе, в контейнерах, из салонов иномарок. Стоимость продукции оценивали в сумму около 4,5 миллиона рублей. Торговля шла в Октябрьском округе.

Юридические аспекты

Вопросы снятия судимости регулируются статьями 74 УК РФ, 397 УПК РФ. Формально должно пройти не меньше половины испытательного срока. Плюс учитываются примерное поведение осужденного и факт возмещения вреда, причиненного преступлением. Здесь как такового вреда нет, но осужденный омич проявил себя тем, что оперативно погасил уголовный штраф, что встречается редко.

Суды общей юрисдикции

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку