Что осталось после Себелевых в Омске

20:51 06 Июня 2019

Трибуна.JPG

Известного омского предпринимателя, который обвинил рейдеров в хищении активов на сумму около миллиарда рублей, продолжают судить, а от его жены требуют приличную сумму за теплоэнергию.


В Арбитражном суде Омской области зарегистрировали иск Омск РТС к предпринимателю Татьяне Себелевой. Поставщик тепловой энергии требует интересную сумму - 400000 и 1 рубль. Видимо, суть иска проста - получить деньги за поставленную, но не оплаченную Себелевой теплоэнергию.

Себелевы - достаточно интересная семья в Омске. Виктора Себелева сейчас судят в Куйбышевском райсуде. Обвинения там очень серьезные - 23 эпизода. Присвоение и мошенничество в особо крупном размере. Обвинения крутятся вокруг компании «Омсктрансстрой», где Себелев был руководителем. По последней версии следствия, руководитель компании вывел больше 20 миллионов рублей. Деньги присвоил себе, а объекты реализовал в пользу жены.

В деле было много спорных позиций, сам обвиняемый отмечал, что разговор шел о рейдерском захвате предприятия. Оппоненты гендиректора, по его версии, сами вывели из предприятия активы на сумму около миллиарда рублей. Статья в блоге в свое время была рекламной, но факты, фото в ней показательные.

Примечательно, что Себелевы и сейчас имеют отношение к коммерческой деятельности. Правда, де-юре больших денег в компаниях нет. Татьяна Себелева - директор компании «Автопредприятие ОТС». Число штатных сотрудников - один, то есть сама Себелева. Муж и жена также руководят ООО «Секанс», но и там компания убыточная.

Подробности криминала и происшествий

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку