Крутой приволжский бандит борется за свои права в Омске

20:07 02 Июня 2019

Вход в здание.JPG



Новоиспеченный омич, один из самых влиятельных бандитов постсоветской России одержал победу и вновь требует внимания к своей позиции.


По информации компетентных источников, омский заключенный Владимир Пикулев подготовил очередное обращение в суд. Мужчина добивается смягчения наказания ввиду изменения уголовного законодательства. Сейчас он находится в ИК-7. В 2016 году у Пикулева было аналогичное прошение, в апелляции его удовлетворили, но сильно срок бандиту не изменили.

Рядовому омичу Пикулев, может, известен и мало, а сотрудники правоохранительных органов из различных регионов о нем наслышаны. Пикулев влился в бригады еще до развала СССР. Орудовал во Владивостоке, Перми, больше всего - в Самаре. Самый громкий эпизод - обстрел рабочих в поселке Чкаловске в 2007 году (Приволжье). Бандиты устроили разбой в цеху и начали палить по рабочим. Двое оказалось убито, подробности ищите в давней статье.

Перспективы этого дела туманны. Как показывает судебная практика, заключенные ссылаются на пункт 13 статьи 397 УПК РФ, согласно которому действительно можно добиться смягчения наказания. Уголовный закон, смягчающий наказание, имеет обратную силу, однако роль играют и совершенные преступления. В указанных случаях, где разговор идет о массе убийств, вымогательств, бандитизме, обычно срок уменьшить удается от силы на месяц-другой.

Суды общей юрисдикции

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку