Омский мошенник продолжает рваться на свободу

20:56 30 Мая 2019

Герб.JPG

Известный омский строитель, которому не повезло с условно-досрочным освобождением, немного изменил формулировку своих требований.


Глобальных вестей нет, но поскольку ряд читателей этой личностью очень интересуются, делаю небольшой пост. Речь о Радике Акопяне. Зимняя попытка выбраться из колонии в режиме условно-досрочного освобождения для него закончилась фиаско - весной Акопян подготовил новое обращение. Сейчас он добивается замены неотбытого срока более мягким видом наказания. Особых богатств для гашения долгов (что тоже фактор в подобных процессах), видимо, ни у него, ни у его соратницы нет.

Процесс, по сути, идет в рамках 397-й статьи УПК РФ. С учетом того, что Радик Акопян совершил серию тяжких преступлений, он должен был для удовлетворения своей просьбы провести в колонии не менее половины срока. Приговор оглашали в 2018 году, назначали 7 лет, поэтому расчеты пытливого строителя не совсем ясны. По версии следствия, руководитель строительной компании собирал деньги дольщиков и использовал их на личные нужды. Пропало около полумиллиарда рублей. В число пострадавших записали около двухсот человек.

Суды общей юрисдикции

Комментарии (3)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку