Число фигурантов дела омских бутлегеров возросло до пяти

19:41 05 Октября 2018

КПП.JPG

В новом уголовном деле оказался замешан шурин скандальных братьев (подробности расследования отделения по борьбе с организованной преступностью в Омской области).


Узнал некоторые детали нового уголовного дела, в которых фигурируют братья Сембаевы. Оказывается обыски прошли не только у них в домах, но и у еще трех человек, судя, по фамилиям, также выходцев из Казахстана. Полиция также взяла в оборот предпринимателей Кулшат Сейдуллаеву, Нурлана Андамаза, Алибека Алдабергенова.

По первым лицам известно мало, Алдбергенов - фигура весьма примечательная. В рамках одного из уголовных дел против Сембаевых он уже давал показания. Он шурин скандальных братьев. Рассказывал полиции, что был знаком с Сембаевыми с 2007 года. Отношения с братьями у него не сложились, при этом постоянно занимал у них деньги. Дескать, никакого отношения к масштабному обороту алкоголя мужчина не имел.

Братья Сембаевы около пятнадцати лет контролируют известный павильон по продаже подпольного алкоголя на улице 5-й Кировской. Обыски в домах у предполагаемых бутлегеров прошли в конце сентября. По признакам продажи алкоголя с заведомо поддельными акцизными марками возбудили уголовное дело.

Подробности криминала и происшествий

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку