В Омске кредиторы взялись и за Шаронова-младшего

20:01 07 Мая 2019

Трибуна.JPG

Омская компания выставила счет сыну мошенника, экс-издателя известной газеты.


В Арбитражном суде Омской области зарегистрировали иск фирмы "Базис" к Артему Шаронову. Общий объем требований неизвестен, но весьма вероятно, что не сопоставим с долгами Шаронова-старшего. Компания "Базис" специализируется на консультировании по вопросам коммерческой деятельности и управления, 6-го, 7-го числа готовила немало исков в адрес различных юридических лиц. Цена иска обычно составляет до миллиона рублей. Стоит отметить, что у жены и сына известного мошенника, похоже, дела идут вовсе не плохо. Супруга Яна Шаронова возглавляет компанию "Альфа". Сын руководит ООО "ТК "Спидвей", "Такси Связь". В одной из фирм соучредитель - также известный неплательщик Рафаель Забиров. Ну и сам Шаронов также занимается предпринимательской деятельностью.

Бывшего издателя омской вкладки газеты "Аргументы и факты" Владимира Шаронова судили дважды. Будучи руководителем предприятия "ГТК" с долгом около 300 миллионов рублей предприниматель продавал сотни транспортных средств за "копейки" вместо расчетов с кредиторами. По настойчивым предложениям руководителя предприятия, подчиненные оформляли на себя баснословные кредиты в омских банках, передавали деньги шефу, а кредитным учреждениям ничего не возвращали. Общий ущерб насчитывал около миллиарда рублей. В рамках главного уголовного дела было 11 эпизодов. Все похищенные мошенником деньги не нашли.

Юридические аспекты
Многие удивлялись, как упомянутый преступник, приговоренный к колонии общего режима, гулял по улицам города. Все просто. Мужчина перевелся из одного пенитенциарного учреждения в другое, а в колонии-поселении согласно 129-й статье УИК РФ условия содержания очень гуманные. Перевод из одной колонию в другую предусмотрен 78-й статьей УИК, для этого важны положительные характеристики, де-юре - частичное или полное возмещение вреда, по факту последний аспект почти не учитывается.

Арбитраж

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку