Взятку Плюснина продолжают искать в Омске

20:11 06 Мая 2019

Карниз.JPG

Заключенный решил, что если омские приставы не нашли в разумный срок больше миллиона рублей взятки, то исполнительное производство пора прекратить.


В апреле вступило в законную силу решение по иску заключенного Дмитрия Плюснина к приставам. Смысл обращения бывшего сотрудника полиции сводился к тому, что сотрудники УФССП продолжают искать деньги, которые он взял в качестве взятки. Разговор о сумме свыше миллиона рублей. Более того, УФССП начало потихоньку взыскивать деньги в счет погашения долга с карты, на которую скидывают средства родственники. Забирают и часть его зарплаты. Плюснин просил прекратить исполнительное производство.

По мнению мужчины, приставы в случае конфискации имели право брать только именно те деньги, которые сотрудник полиции и получил в качестве взятки. Однако кругленькую сумму деньги, именно взятку, при обысках, а также на счетах родственников полицейского в свое время не нашли. В удовлетворении иска, впрочем, отказали.

Стоит отметить, что Плюснины давным-давно могли вложить полученный миллион в недвижимость или автомобиль, после чего, чтобы замести следы, выставить их на продажу.

Например, в 2015 году Евгений Плюснин, брат фигуранта уголовного дела, также полицейский, продавал кроссовер стоимостью как раз около миллиона рублей, чему было посвящено мое расследование с фото.

Дмитрия Плюснина обвинили в крышевании проституции. В состав ОПГ с участием полицейского вошел и бывший сотрудник банка. Члены сообщества собирали дань с проституток, помогая уходить им от уголовной и административной ответственности.

Юридические аспекты

Стоит отметить, что исчерпывающий перечень оснований для прекращения исполнительного производства содержится в статье 43 ФЗ "Об исполнительном производстве". На практике же сотрудники УФССП сами нередко норовят возвратить исполнительный лист взыскателю. Самые распространенные формулировки содержатся в пунктах 3, 4 статьи 46 упомянутого закона. Ссылки идут на невозможность установления местонахождения неплательщика, его имущества.

Суды общей юрисдикции

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку