Китаец одержал победу над главой Омского района

19:47 28 Марта 2019

Столбы.JPG

Омский предприниматель, уроженец Китая, за которым давно охотятся сотрудники надзорных ведомств, сам уличил в серии нарушений главу района.


На днях вступило в законную силу решение по иску русско-китайского предпринимателя Ли Хунцзюня к главе Омского района Геннадию Долматову. В нескольких словах суть конфликта в следующем. Предприниматель покупал в Дружино два земельных участка с установленным видом использования - для сельскохозяйственного производства.

Чтобы не было проблем с надзорными органами, Ли Хунцзюнь обратился в администрацию с требованием внести изменения в правила землепользования и застройки, регулирующие соответствующую деятельность в Дружино.

Китаец просил дополнить перечень основных видов разрешенного использования пунктами «для ведения личного подсобного хозяйства» и «ведение дачного хозяйства». В этому ему отказали. Соответствующие изменения Долматова заставили вносить через суд.

Однако и сам Ли Хунзюнь не лыком шит. В Омске как предприниматель трудится с начала нулевых. У него несколько предприятий - в Омске, Калачинском и Омском районах. В Калачинском районе два завода - кирпичный и по производству проволоки, пружин и цепей. В 2017 году китаец попал в несколько скандальную ситуацию в Красной Горке. Для полива огурцов в теплицах предприниматель регулярно подпольно брал воду из местной речушки, в итоге от нее почти ничего не осталось.

Суды общей юрисдикции

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку