Чиновники Седельниково и криминальная стройка в Омской области

20:52 25 Марта 2019

Силовики.JPG

Несколько слов о ролях в текущем уголовном деле главы Седельниковского района Омской области, его друзей.


Правоохранительные органы продолжают расследование уголовного дела, в котором фигурирует глава Седельниковского района Алексей Сабаев, руководитель поселения Сергей Терехов, директор ДРСУ Андрей Разумов. Судя по последним свидетельствам главы района, он к криминалу отношения не имеет, дело вызвано строительством (!) местной дороги.

Фактов у меня немного, однако напишу о том, что меня здесь насторожило. Во-первых, ГП "Седельниковское ДРСУ" часто работало по госконтрактам, однако в этом районе не строило, а исключительно ремонтировало дороги. Претензии у надзорных органов согласно источникам в прокуратуре были, но снова - не к строительству, а к другим сферам деятельности компании. Например, многие замечания касались отсутствия тахографов в автомобилях ДРСУ (ремонт дорог не единственное направление деятельности фирмы).



Второй интригующий момент.



Не берусь раскрывать тайны следствия, однако если цепляться опять же к словам Сабаева, судить по сайту госзакупок, то единственный госконтракт по строительству - это прокладка дороги в Тарском районе. Согласно документам там строили дорогу Егоровка - Литковка, на что де-юре ушло 995 тысяч рублей. Расстояние между ними, к слову, около 22 километров. Выходит всего около 45 тысяч на строительство одного километра. Мягко говоря, маловато. Обратите внимание - разговор шел именно о строительстве, даже не капремонте дороги. Дело это было еще в 2014 году, а Сабаев, которого собрали "до кучи" (по его же выражению), тогда был директором ДРСУ.

Подробности криминала и происшествий

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку