Экс-финансиста омской мэрии обули во второй раз

20:39 23 Марта 2019

Арбитражный суд.JPG

В первой инстанции в пользу бывшей омички решили взыскать около 1,7 миллиона рублей, но во второй - возникли проблемы.


На днях вступило в законную силу решение по иску бывшего руководителя Екатерины Арестовой к ООО "Открытое бизнес пространство". После ее неудачи в арбитражном суде Арестова обратилась в суд общей юрисдикции с тем же требованиям - взыскать долги по зарплате. В первой инстанции иск решили удовлетворить. Согласно судебному акту женщине должны были выплатить больше 1,7 миллиона рублей. Во второй инстанции, однако, отказали в удовлетворении иска в полном объеме.

Судьи усмотрели в деле признаки злоупотребления правом. Арестова, будучи и гендиректором, и соучредителем общества, сама себе определяла зарплату. Больше того, после увольнения, в ходе банкротства ООО, так и не предоставила конкурсному управляющему требуемые документы. То есть было непонятно, выполняла ли он какую-либо трудовую функцию, если - да, то, что она делала?

ООО "Открытое бизнес пространство" славилось наполеоновскими планами по строительству дот-центра на Левобережье. На проект планировали выделить 12 миллиардов рублей. Проект, по планам предпринимателей, должен был стать первым дот-центром в Зауралье России. До предпринимательской деятельности женщина была советником директора департамента экономической политики Омска.

Арбитраж

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку