Известные омские пациенты просятся на свободу

20:32 15 Марта 2019

Замок.JPG

Омская компания, которая причинила государству ущерб на сумму свыше 80 миллионов рублей, продолжила работать.


В Советском округе рассматривают обращения двух достаточно известных заключенных. Это Григорий Горощеня и Дмитрий Золотарев. Оба добивается условно-досрочного освобождения. Горощеня сейчас находится в ЛИУ-2, а Золотарев - в Областной больнице № 11 УФСИН России по Омской области. Видимо, каждый из них делает упор на свои болячки. Горощеня также просит о замене неотбытого срока более мягким наказанием. Идут два процесса. Вероятно, заключенный надеется, что если "не прокатит" одно, обязательно - выгорит другое.

За Горощеней, как ни странно, непогашенные обязательства не числятся. Золотарев так и не погасил ущерб, причиненный преступлением, а это больше 89 миллионов рублей. Плюс госпошлины и налоги на сумму свыше 150 тысяч рублей. Примечательно, что фирма с "криминальным" оттенком "Мерк" продолжает работать, заниматься утилизацией отходов, участвует в соответствующих госзакупках.

Директор ООО "Экспертцентр" (Москва) Григорий Горощеня проводил торги, направленные на распродажу банкротящегося ЗАО "Омский Мостоотряд № 63". Мужчина похитил у 9 потерпевших больше 15 миллионов рублей. Преступнику перечисляли деньги как задатки для участия в электронных торгах. Мероприятия не состоялись, а деньги мошенник оставил себе.

В 2010-2015 годах директор ООО "Мерк" Дмитрий Золотарев занимался деятельностью по приему отходов с полихлордифинилами (их относят к первому классу опасности) без необходимых в таких случаях оборудования. Отравляющие вещества незаконно размещали в субъектах Сибирского федерального округа.

Суды общей юрисдикции

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку