О борьбе за авторские права в Омске

20:11 14 Марта 2019

Герб.JPG

Иски Российского Авторского Общества в Омске часто рассматривают по упрощенному сценарию.


15 марта, по идее, должно вступить в законную силу определение по иску РАО к известному супермаркету "Флагман". Примечательно, что истец отказался от требований в суде, но, вероятно, это вызвано тем, что ответчик попросту расплатился по долгам. Примечательно, что РАО нередко подает иски пачками, разговор идет о не выплаченном вовремя авторском вознаграждении, однако процессы идут нередко без апелляционных жалоб. Либо также следует отказа от иска, либо дело рассматривают в упрощенном порядке, либо ответчик оперативно гасит долги.

В упрощенном порядке в конце февраля рассмотрели иск РАО к "Клуб Кафе", осенью без апелляционных жалоб состоялся суд, где ответчиком был ресторан "Барракуда". По такой же схеме идет процесс в отношении магазина "Весна".

Москвичи обычно требуют не выплаченное по договору вознаграждение и проценты. Цена иска чаще всего колеблется в районе 50 тысяч рублей. Представители столицы активизировались осенью 2018 года. В список ответчиков попали много известных заведений Омска.

Арбитраж

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку