Омский строитель Акопян и его текущие долги

20:01 09 Марта 2019

Трибуна.JPG

Омский VIP-заключенный пытается выйти из-за решетки, а приставы намерены найти хоть какое-то имущество.


Поскольку не раз поступали вопросы, связанные с судьбой Радика Акопяна, решил сделать по нему небольшой отдельный пост. Попытка условно-досрочно освободиться из колонии успехом для него не увенчалась. Соответствующий процесс Акопян проиграл. Интересна и обратная сторона борьбы государства с мошенником. В феврале приставы несколько раз возбуждали в его отношении новые исполнительные производства. Однако некоторые исполнительные листы зимой уже вернули взыскателям по причине "невозможности установить факт наличия имущества у должника". Не смогли взыскать с него даже госпошлину.

Похоже, де-юре нет несметных богатств и Офели Азарян, которая, скорее всего, приходится Акопяну женой. Во всяком случае, были прописаны в одной квартире на Чокана Валиханова. Азарян была собственницей компании "Валентайн", от имени которой Акопян и заключал договоры. Вместе они выступали соучредителями фирмы "Агат-А" (производство ювелирных изделий).

Руководитель компании "Валентайн" Радик Акопян присвоил больше полумиллиарда рублей дольщиков, а компания обанкротилась. Пострадало около двухсот человек. В деле фигурировали три жилищно-строительных кооператива Омска.

Суды общей юрисдикции

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку