Авторитетный омич и экс-депутат регионального парламента

19:47 08 Марта 2019

Цевье.png

Очередное важное фото - бывший член омской энгелевской бригады в компании экс-Президента Федерации бокса России, осужденного за организацию покушения на убийство в столице.

Помимо неочевидных контактов между группировками в Омске с помощью фото можно проследить и другую интересную тенденцию - взаимодействие авторитетных граждан из различных субъектов России. На фото Александр Морозов (слева). К слову, ремарка для критиков, пытающихся уличить меня в том, что я что-то путаю. В Омске помимо него были еще три более-менее влиятельных Александра Морозова, которые находились в разработках УБОП. Георгиевич, Викторович, Александрович. Поэтому запутаться и несложно.

Если у вас есть интересные фото по тематике лихих 90-х, отправляйте их на почту, указанную в реквизитах сайта. Анонимность гарантирую.



Александр Морозов был членом энгелевской бригады со всеми вытекающими последствиями, однако его спутник - куда более интересная фигура. Это Анатолий Быков (в деловом костюме), который пробыл в статусе Законодательного Собрания Красноярского края около двадцати лет. Порядка двух лет занимал пост Президента Федерации бокса России. Контролировал сеть металлургических предприятий в Сибири. Годовой доход народного избранника оценивали в сумму порядка 45 миллионов долларов.

Скрывался от правоохранительных органов в Венгрии. Был осужден за организацию покушения на убийство к 6,5 годам лишения свободы условно (!), после чего мужчину сразу выпустили из-за решетки. Депутата обвиняли и в организации убийства, однако в суде авторитетного жителя Красноярского края оправдали.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку