Скандальный должник успешно борется против приставов в Омске

20:09 24 Сентября 2018

Трибуна.JPG

Омский предприниматель Гоча Гогаладзе около трех лет не выполняет судебное решение и борется против приставов - своих оппонентов.

24-го числа предприниматель Гоча Гогаладзе зарегистрировал иск непосредственно против пристава Сергея Шибаева. Просит признать его действия незаконными. Подробности мне не известны, однако примечателен контекст истории, ведь это далеко не первый иск предпринимателя в отношении представителей УФССП. Некоторые суды выигрывает. Некоторые - проигрывает. При этом сам не исполняет элементарное предписание суда, о победоносном завершении которого прокуратура сообщала... еще в 2012 году.

Помимо долгов, которые традиционно считаются не обязательными в нашем обществе к уплате (коммуналка, штрафы ГИБДД), есть и весьма интересный нюанс в биографии Гогаладзе. Осенью 2015 году предпринимателя обязали освободить участок в районе улицы Лермонтова, 93 от временных объектов. По сути - от строительного мусора, однако исполнительное производство не завершено по сей день. При этом непосредственно здание-самострой снесли в 2012 году. Процесс инициировала прокуратура. Объект возвели на пересечении улиц Лермонтова и 6-й Линии без всяческих на то разрешений, с нарушением норм градостроительного и земельного законодательства.

Арбитраж

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку