Оказавшиеся в Омске рецидивисты одержали важные победы

18:04 04 Марта 2019

Пистолет.JPG

Небольшой обзор приключений заключенных, расположившихся в различных колониях Омска.


В различных судах общей юрисдикции огласили определения в пользу особо опасных преступников, которых специально этапировали в красный город. Среди заключенных-"победителей", впрочем, оказался и один известный омский мошенник. Разговор соответственно об Олеге Нестеренко с Кавказа, Убайдуллои Фатхуллозоде из Хакасии и Валерии Костенко. Последний, правда, не рецидивист.

С точки зрения судебной практики интересы итоги по всем упомянутым делам. Фатхуллозоде зачли срок пребывания в СИЗО согласно 185-ФЗ "день за полтора". Несмотря на вроде бы очевидный перерасчет, заключенный подготовил апелляционную жалобу. Нестеренко решили перевести из колонии особого режима в тюрьму (редко кто туда на самом деле попадает, а журналисты путают понятия "колония" и "тюрьма"). Предполагаемый срок заключения - 2 года 6 месяцев 28 дней. Ну а Костенко вообще назначили вместо колонии-поселения год 9 месяцев 2 дня принудительных работ. Не удивлюсь, если в Омской области такое наказание назначают впервые, ведь принудительные работы в качестве исправительной меры ввели совсем недавно.

Убайдуллои Фатхуллозода прославился тем, что принимал участие в массовых беспорядках в ИК-35. Преступники крушили мебель, устраивали поджоги, приводили в негодность видеокамеры. Олег Нестеренко "работал" в составе группы рэкетиров на юге страны. У пострадавшего жителя Краснодара эффектно отбирали иномарку, вымогали у него миллион. Валерий Костенко работал в Омске, заключал договоры купли-продажи автошин. Похитил около 90 миллионов рублей. Оказался приговорен к 5 годам колонии общего режима и остался отбывать наказание в Омске.

Суды общей юрисдикции

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку