Предыстория самой дорогой квартиры Омска

20:32 06 Февраля 2019

Обертка.JPG

Раскрываю информацию о том, кто был владельцем скандального омского пентхауса и какие проблемы впоследствии испытала семья собственницы площадей.


Читатели оставили интересные комментарии по поводу многоэтажки на Иртышской набережной, 11/2, сначала думал ответить им под статьей, но потом решил сделать отдельный пост. В чем суть реплик? Многоэтажку строили из очень дешевых материалов, еще на этапе возведения дом стал уходить под землю, как следствие - площадь квартир там завышенная.

Хорошо, а кто тогда возводил халтуру? Достоверной информации у меня нет, но, скорее всего, известный предприниматель Борис Медведев. Давайте заглянем в предысторию квартиры, которая, судя по объявлениям на сайтах недвижимости, стала самой дорогой в городе. Изначально недвижимостью владела Инна Леванова, жена Бориса Медведева. Право собственности оформляли в 2009 году. В том же году квартира отошла Галине Горшковой, маме Левановой, теще Медведева. Неужели столь уважаемый строитель возводил элитный шалаш?

Есть и другие странные факты в истории этой семьи. Медведев, ставший фигурантом уголовного дела (неуплата налогов) и громко обещавший закрыть все строительные проекты, эту отрасль не оставил. Он соучредитель ряда фирм, часть которых также объединяет бренд "Трест - 5". Примечательно, что у треста снова проблемы с налогами - долгов на сумму около 2 миллионов рублей. При этом ООО "Торговый комплекс "Айсберг" (единственный "работник" фирмы - Медведев), судя по бухгалтерской отчетности, получает по 54 миллиона рублей прибыли в год. Мда, а они говорят, что денег в Омске нет, предпринимательскую деятельность кошмарят. Ну а сами, похоже, не знают, по каким карманам десятки миллионов разложить. 

Пентхаус на Иртышской Набережной сильно прославился с подачи моего блога во второй половине прошлого года. Егор Сусликов, сын владельца БК55 (почти такой же фигурант уголовного дела, как Медведев, также неуплата налогов) и его жена Арина выставили жилье на продажу. В квартире был проведен шикарный ремонт. Совладельцы рассказывали, что квартира - воплощение мечты об идеальной недвижимости в Омске.

Подробности криминала и происшествий

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку