Погибший омич Немирович-Данченко оставил достойное наследство

18:54 03 Февраля 2019

Миллениум.JPG

Обзор проектов, из-за которых, судя по последним публикациям омских СМИ, пустил себе пулю в голову омский предприниматель.


Мы живем в обществе, где модно гадать, из-за чего самоубийца ушел из жизни. История предпринимателя Максима Немирович-Данченко не исключение. Я считаю, что отгадать причину самоубийства в подавляющем большинстве случаев вообще невозможно. Ну а некоторые гипотезы и вовсе выглядят странно: я о сообщениях СМИ про то, что у Немирович-Данченко были проблемы с кредитами. Однако если опираться не на анонимные источники, а использовать документы, то версия с долгами уходит в сторону.

История, однако, и впрямь загадочная. На момент трагедии Максим Немирович-Данченко был собственником пяти фирм. Это "Омск-Сигнал". "Омск Медиа", "Медицин", "Ва-Банк ТВ", "Кп-Мастер". Никаких официально признанных долгов непосредственно за предпринимателем не числилось. Фирмы вроде были не однодневки. Всего трудилось в компаниях больше 20 человек. Да, у фирмы "Медицин" был долг. Целых 86,32 рубля. Согласитесь, вряд ли из-за такого пустишь себе пулю в голову из ружья. Однако что несколько меня насторожило. Судя по бухгалтерской отчетности, компании были как прибыльные, так и убыточные. Например, прибыль "Омск-Сигнал" составила за 2017-й год около 370 тысяч рублей. Зато убыток "Кп-Мастер" был около миллиона. Активов у фирм не было. В 2018 году Немирович-Данченко разбили служебный автомобиль в ДТП. Машина, казалось, превратилась в хлам: ущерб составил больше 300 тысяч рублей. Однако компания "РЕСО-Гарантия" все ему выплатила.

Что касается фирм, то их офисы регистрировали в ТК "Миллениум". Вероятно, предприниматель платил за аренду приличные деньги, но, несмотря на проблемы, какой-то финансовой катастрофы в его жизни не было.

Насколько мне известно, у Немирович-Данченко осталась мать, которой в этом году должно исполниться 80 лет. Судя по всему, ей и отойдет все богатство.

Подробности криминала и происшествий

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку