Омский банк решил банкротить ликеро-водочный завод

20:02 01 Февраля 2019

Купюра.JPG

Уже около миллиарда рублей составил долг ликеро-водочного завода "ОША", судя по искам акционерного общества "Россельхозбанк" и фискалов Омска.


Интересная информация, странно, что из СМИ никто не писал. Поэтому делаю это первым. 1 февраля "Россельхозбанк", ранее только выражавший намерение банкротить завод "ОША", официально оформил заявление в арбитражном суде. Судя по иску, ЛВЗ задолжал банкирам примерно столько же, сколько и налоговикам - около миллиарда рублей. В этот же день судья Наталья Горобец приняла обеспечительные меры по иску ФНС. В деле фигурирует множество зданий общей стоимостью около полумиллиарда рублей. Не будь иска АО, с государством завод, наверное, бы рассчитался.

Примечательно, что в базе приставов по ЛВЗ "ОША" почти ничего нет. Из интересного и малоизвестного - в далеком 2015 году завод обязали провести масштабную рекультивацию земель в Омском районе. Компания занималась свиноводством и почти все отходы уходили в котлован. Стоит ли говорить, что решение не исполнено по сей день.

Арбитраж

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку