Заключенные в Омске рецидивисты просят о смягчении наказания

15:39 28 Января 2019

Замок.JPG

Среди жалобщиков оказался заключенный омской рэкетир и лидер банды из Кемерова.

Разговор о члене омской группы вымогателей Евгении Трофименко, которым очень интересуются читатели моего блога, и Валерии Бузынине. Требования у них схожи. Трофименко просит заменить неотбытый срок более мягким наказанием. Сейчас он сидит в ИК-9 (строгий режим). Бузынин, похоже, в ближайшие месяцы и не надеется на выход из-за решетки. Человек из Кемерова добивается снижения наказания по причине принятия нового закона.

У гостя из Кемерова долгов нет. Зато у Трофименко - хоть отбавляй (сейчас около 400 тысяч рублей). В 2018 году добавился исполнительный лист на 130 тысяч рублей (моральный вред). Видимо, один из потерпевших по уголовным делам, в которых фигурирует Трофименко, решил наконец попытать счастья. Отнести исполнительный лист приставам.

И Трофименко, и Бузынин - рецидивисты. Валерий Бузынин - лидер кемеровской банды, который встал на путь криминала, как и многие бригадиры, еще в 80-е. В конце 80-х занимался разбоями в составе преступной группы, был вором-рецидивистом. Был судим за угрозу убийством и легализацию имущества, добытого преступным путем. В 90-е занимался кражами и "скрывался от правосудия". В начале нулевых сколотил свою банду, членом которой стала и жена лидера. Бандиты попались после нападения на рейсовый автобус. Один из подчиненных лидера группы застрелил из винтовки водителя. Бандиту назначили 11 лет колонии особого режима.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку