Омское досье № 23

18:56 19 Сентября 2018

Сериков.jpg

Блог омских расследований предлагает разгадать двадцать третью фотозагадку из лихих 90-х.


Некоторые читатели просили подобрать фото какого-нибудь грозного человека, и я решил пойти им навстречу. Вот один из ключевых персонажей книги о рэкетирах и бандитах. Родился в 50-е. Пересекался со Студентом. Судили его в Таре в 1991 году за "умышленное менее тяжкое телесное повреждение". Получил год условно.

- Почти оправдали, - гордился этот герой.

В 1993 году его осудили по классической для тех времен статье - вымогательство группой лиц. Потом в биографии омича было жестокое убийство в составе группы лиц. С отрезанными головами, расчлененными телами.



Во второй половине 90-х, несмотря на убийство, он спокойно уехал в Краснодарский край. Жил в приличном доме на хуторе Школьном, в Крымском районе. В июне 1998 года ненадолго вернулся на малую родину и попал в руки сотрудников УБОП, в результате чего в нашем распоряжении есть это фото. Обвинений в убийствах против него тогда так и не выдвинули - он спокойно вернулся в Краснодарский край. Задержали мужчину приблизительно через полтора десятилетия после убийств, совершенных в Омске.

Омское досье

Авторитеты криминального мира

Комментарии (10)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку