Омские приставы покрывали коллегу-неплательщика и его семью

20:54 16 Сентября 2018

Карниз.JPG

Директор омской спортшколы "Шторм", по версии следствия, незаконно получавший деньги за работу приставом, Иван Колесник, его мать, жена, звезда 12-го канала, около четырех лет не гасят обязательства.


Коллеги из КVnews подготовили достойный материал по поводу Ивана Колесника, которого пытаются уличить в мошенничестве с использованием служебного положения. Однако материал немного не докрутили. Можно копнуть и поглубже. На мой взгляд, ключевая сенсация здесь даже не в том, что Колесник - руководитель спортшколы "Шторм" Александра Шлеменко. Самая скандальная деталь в том, что... пристав Колесник - сам матерый неплательщик.

У него два долга по линии транспортного налога. Причем первый - узаконили судебным приказом еще в мае 2014 года. Плюс долги по кредиту - больше 50 тысяч рублей. Исполнительные листы по транспортному налогу вернули фискалам "из-за отсутствия возможности установить местонахождение должника". Человек по соревнованиям от УФССП ездит, приставом в поте лица трудится, а коллеги его найти не могут. Согласитесь - странная ситуация.


Иван Колесник и его друг Александр Шлеменко во время записи очередного ролика

Больше того, я провел дополнительное исследование и выяснил, что семья Колесник прописана в одной из многоэтажек на улице Химиков. Там проживает и мать нашего героя - Анжелика. Тоже дама весьма экстравагантная. Уже около года не платит за газ, тепло и электроэнергию. У жены Ивана Ольги Колесник, ведущей 12-го канала (управляет новой моделью Mercedes), штрафов ГИБДД уже на сумму свыше 10 тысяч рублей. Против нее возбуждены 10 исполнительных производств. Так же, как супруг и свекровь, ничего не платит. К слову, на 12-м канале белая зарплата, поэтому списать долг с банковской карты любого корреспондента - дело пяти минут.

Делами этой замечательной медиа-семьи неплательщиков занимаются целых пять приставов - Надежда Пугина, Аслан Алпысбаев, Наталья Гутченко, Анна Илющенко и Елена Шушура. Ничего найти не могут. Представьте себе диалог коллег в отделе УФССП.

- Вань, может, заплатите долги в конце-то концов?

- Не, мне на передачу, жена снимает.

- Хорошо, напишу, что "местонахождение установить не удалось".

После этого не удивляйтесь, что государству ни налоги, ни страховые взносы не поступают. Если они, приставы, даже со своих коллег, их жен и родни ничего не взыскивают, больше того, судя по всему, их всячески покрывают. Двоюродная сестра нынешнего фигуранта уголовного дела также работает в УФССП. Наконец, стоит ли говорить, что наш герой - юрист, заканчивал Омскую академию МВД России?

В последнее время Иван Колесник очень много пиарился в СМИ вместе с Александром Шлеменко. Участвовал в соревнованиях от омской службы приставов. В СУ СК России по Омской области возбудили уголовное дело по признакам мошенничества. По версии следствия, молодой человек числился в Любинском районном отделе приставов, но должностные полномочия не выполнял. Коллеги незаконно выплатили мужчине около 200 тысяч рублей. Главный пристав региона в свою очередь стал подозреваемым по делу о превышении должностных полномочий.

Подробности криминала и происшествий

Комментарии (1)

Написал: Guest
вагов
Ответить Цитировать
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку