Известного мошенника решили оставить без жилья в Омске

20:01 22 Января 2019

Парковка.JPG

"СтарБанк" выиграл процесс против члена ОПГ, который сам неплохо нажился на дольщиках Омска.


В ближайшие дни, по идее, должно вступить в законную силу решение Куйбышевского райсуда Омска по иску банкротящегося АО "СтарБанк" к разорившемуся мошеннику Андрею Базю. Решение было заочным. Дело рассматривали в заочном порядке. С 2011 года Базь был зарегистрирован в одной из квартир в центре города. Однако в феврале 2016-го жилье переоформили на "СтарБанк" (вероятно, в процессе банкротства недвижимость попала в конкурсную массу - полного пакета документов у меня нет). Право Базя на пользование жилым помещением признали утраченным.

Символично, что ответчик сам долгое время специализировался на мошенничестве с жильем. Вышедший из колонии преступник почти ни с кем так и не рассчитался. Сейчас в отношении неплательщика приставы ведут 41 исполнительное производство. Даже относительно небольшой уголовный штраф - 150 тысяч рублей - преступник так и не погасил.

Братья Андрей и Евгений Бази вошли в ОПГ руководителя компании "Московская инвестиционная группа - 21 век" Вадима Титова. В 2015 году Андрея приговаривали к 2 годам колонии общего режима, штраф был 150 тысяч рублей. Преступники собирали деньги на квартиры в новостройках, однако тратили их нецелевым способом. Лидер группы арендовал спортивные объекты, покупал элитные автомобили и жилье для себя. Общий ущерб составил порядка 60 миллионов рублей. Многие квартиры оказались проданы дважды.

Суды общей юрисдикции

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку