В Омске автомобиль Клевакина готовят к торгам

20:01 18 Января 2019

Офицер.JPG

Интересный расчет на основе документов по поводу того, сколько денег, скорее всего, заплатило государство коррупционеру и сколько задолжал бывший омский полицейский ему.

В рамках борьбы приставов и Сергея Клевакина огласили новое определение. Заявителем был пристав Александра Солодухо. Его требование решили удовлетворить. Правда, определение не вступило в законную силу. В процессе обсуждали автомобиль Клевакина и его жены Volkswagen Tiguan 2012 года выпуска. Судья решил обратить взыскание на иномарку. Машину готовят к торгам. Судя по ценникам на сайтах объявлений, эта процедура (с учетом характеристик машины) может принести от 650 до 800 тысяч рублей.

Однако это полпроблемы. Меня заинтересовал вопрос - сколько за последний год Клевакин выплатил государству, и сколько, судя по правоприменительным актам, перечислили ему из бюджета. Читай - наших с вами денег. Расчет очень несложный и показательный.

Берем за основу три числа (с точностью до копейки) - во-первых, 444177,61 (это он, реабилитированный по одному из эпизодов, должен был получить от Минфина РФ). Во-вторых, 11178986.64 - текущий долг Сергея Клевакина. В-третьих, 11381725 - сумма (вместе с госпошлиной), которую планировали взыскать как ущерб, причиненный преступлением. Выходит, экс-полицейский заплатил всего около 202 тысяч. Ну а где же те деньги (порядка 444 тысяч), которые ему должно было перечислить государство? Неужели не заплатило?

Заместитель начальника УМВД России по Омской области Сергей Клевакин плотно работал с руководителем компании "РБТ-Сервис" Виктором Медведовским. С помощью полицейского предприниматель одержал победу в торгах, и фирме поручили предоставить полицейским 18 служебных квартир. Сотрудников правоохранительных органов обеспечили жильем, реальная стоимость которого была приблизительно на 11 миллионов ниже той, которая предполагалась в рамках государственного контракта. Действия полицейского посчитали превышением должностных полномочий, следователи говорили о взятке, но это в процессе так и не доказали.

Подробности криминала и происшествий

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку