О коррупции в Омском городском Совете

20:29 16 Января 2019

Торец.JPG

Рассказываю подробности, не освещенные в других СМИ, об экс-депутате Евгении Сметанине, его жене, таинственном объекте недвижимости, угодивших в коррупционный скандал.

Несколько важных замечаний к новости дня о том, что забирают недвижимость площадью больше 70 квадратных метров "у бывшего депутата горсовета Евгения Сметанина". По традиции остановимся на небольшом эксклюзиве, том, чего не было в СМИ.

Во-первых, обсуждаемая недвижимость принадлежит не Сметанину, а его жене Татьяне. Могу подсказать и верный адрес. Находится она в многоэтажке на улице Заозерной, 21. Там много магазинов. Предположу, что стоимость этого объекта доходит до 3-5 миллионов рублей. Скорее всего, Сметанина сдавала его в аренду.

Также стоит отметить, что после того момента, как разразился скандал, Сметанина вышла из числа соучредителей фирмы "Квадрат", специализирующейся на заключении договоров аренды. Семье Сметаниных я посвящал объемное расследование. Прокуратура неспроста обвиняла семью в покупке недвижимости на не декларированные доходы. В распоряжении депутата было несколько фирм, которые постоянно пребывали в состоянии убытка.

Проблемы в компаниях наводили на подозрения о том, что народный избранник либо уклонялся от уплаты налогов, либо оказывал услуги по обналичке, либо абсолютно неграмотно отчитывался о доходах.

Подробности криминала и происшествий

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку