Муж соучредителя омского ресторана стал главой элитного поселения

20:49 15 Января 2019

Провод.JPG

Рассказываю подробности о новом главе Розовского сельского поселения Омского района.


Глупости современного журналиста поражаюсь. Один, первый, элементарную ошибку допустил - еще десяток косяков пошло у тех, кто списал его новость. Я о новом главе элитного Розовского сельского поселения - не Колиниченко у него фамилия, а Калиниченко. Распространенная русская фамилия, между прочим.

Что интересного в жизни того, кто готов командовать поселением VIP-предпринимателей и чиновников? Масштабного компромата я не нашел, но интригующие детали есть.

Его жена - соучредитель юридического лица "Че Гивара" на проспекте Карла Маркса. Некогда там фактически был популярный ресторан, к настоящему моменту от него вроде осталось только запись в налоговой об ООО. Дочь Олеся - венеролог. Сам Калиниченко возглавлял несколько предприятий, в 2011 году выкапал дебиторку разорившегося МУП ЖКХ Омского муниципального района. Правда, суммы там фигурировали отнюдь не гигантские. С учетом инфляции (по нынешним меркам) - вложил около 420 тысяч рублей. Был соучредителм ЖСК "Ясная Поляна" вместе с будущим скандальным главой Калачинского района Вадимом Цыганковым, отреченным от должности из-за нарушения антикоррупционного законодательства.

Напоследок маленький компромат - его жена около года не оплачивает административный штраф. Что в нашей стране, впрочем, стало нормой.

Подробности криминала и происшествий

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку