Друг омского экс-сотрудника линейной полиции активно жалуется

19:02 11 Января 2019

Полицейские.JPG

Пост о судьбе бывших сотрудников омской полиции, фигурантов громкого коррупционного дела.


В Куйбышевском райсуде Омска рассматривают дело бывшего майора полиции Ольжаса Бекбулатова. Он добивается отмены условного осуждения. В свое время он полностью признал вину, и ему назначили 4 года условно даже без штрафа. О нем никто из СМИ до этого почти ничего не писал, меж тем фигура весьма интересная. Именно Бекбулатов - подельник экс-опера Ивана Стадникова, осужденного за мошенничество в особо крупном размере. Примечательно, что его, Бекбулатова, судили не за мошенничество - за посредничество в передаче взятки в особо крупном размере.

По идее, и Стадникова с учетом обстоятельств первого вступившего в законную силу приговора должны были осудить за коррупцию - этого требовали и правоохранительные органы. В чем разница?

Она в том, что в случае признания вины во взятке в особо крупном размере Стадников серьезно рисковал задержаться в колонии согласно УК РФ лет на пять дольше того, что ему сейчас положено.

Стоит отметить, что семья Стадниковым - люди отнюдь не бедные. Насколько мне известно, у Сергея Стадникова, начальника отдела эксплуатации УМВД России по Омской области, в распоряжении дом на берегу Оми и квартира в районе улицы Комарова (в "полицейской" многоэтажке). Стадников-младший полностью меньше чем за год погасил назначенный государством штраф.

Ивану Стадникову назначали 3 года колонии общего режима. В процессе мужчину защищали целых три адвоката. Иван Стадников требовал полтора миллиона рублей от руководителя компании "Вегас" за прекращение проверки. На момент преступления проверка уже прекратилась.

Подробности криминала и происшествий

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку