Скандальную омскую фирму заставляют законсервировать стройку

19:03 01 Января 2019

Кран.JPG

Управление стройнадзора требует привлечь к административной ответственности компанию, бывший директор которой находится под следствием уже около десятка лет.


Накануне Нового года Главное управление государственного строительного надзора и государственной экспертизы Омской области зарегистрировало иск. Ответчик - банкротящаяся компания "ПКФ "СМУ - 1 КПД". Подробности неизвестны, но, скорее всего, разговор идет о недострое на улице Малиновского. Ранее надзорное ведомство подавало в суд из-за отсутствия консервации упомянутого объекта. Компанию штрафовали на приличные суммы, но вопрос, похоже, так и не был решен.

Дело, стоит сказать, нешуточное с учетом того, что происходит на стройках Омска в последние годы. Вспомните историю мальчика, который разбился на территории недостроя в районе проспекта Королева в 2017 году или недавний случай с упавшей девочкой в микрорайоне "Ясная Поляна". Главная цель консервации - сберечь объект, но тем не менее.

Примечательно, что некоторые дольщики "СМУ-1 КПД" ждут квартир уже около десятка лет. Очередное слушание по уголовному дело против бывшего директора компании Юрия Заборовского запланировали на 9 января, утро.

Справка

Ущерб от деятельности Юрия Заборовского оценивали в сумму около полумиллиарда рублей. У предполагаемого преступника арестовали автомобили, земельные участки, стройтехнику. В числе проблемных оказались недострои на улицах Малиновского и 11-й Ремесленной. По версии следствия, деньги дольщиков Юрий Заборовский отправлял на личные нужды.

Арбитраж

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку