Экс-куратор дорогих удовольствий в Омске одолел бывшего шефа

20:52 24 Декабря 2018



В процессах огласили реальные и обещанные суперзарплаты в редакции популярного омского журнала.

17 декабря началось исполнительное производство по делу "Омэст Медиа", компании, развивающей известный журнал "Дорогое удовольствие" (руководитель - Виталий Депершмидт). Со счета компании, правда, взыскали всего около 6 тысяч рублей. Больше денег не нашлось. При этом долг перед взыскателем сейчас - чуть больше 180 тысяч рублей. Приблизительно в такую сумму оценили долг бывшего работодателя Оксаны Киронда.

Сама Киронда просила более 1,7 миллиона, но это неплохой результат, если учесть, что в первой инстанции в ее пользу взыскали ноль рублей ноль копеек. Вообще процесс показательный в плане того, в каком рабстве в иных редакциях трудятся журналисты некоторых редакций. Судя по исковому заявлению и другим документам, женщине обещали 60 тысяч рублей в месяц. В договоре написали 10 тысяч. Причем ее копию трудового договоре даме показали и не вручили.

В переписке по электронной почте между гендиректором компании и будущим редактором как раз и фигурировали обещанные 60 тысяч. По факту ей на карточку скидывали около 20 тысяч. Что и стало существенным доказательством в плане не полностью выплаченной зарплаты. Судьи смотрели на перечисления в течение нескольких месяцев. Сама Киронда от получения всей зарплаты отказывалась, поскольку у нее были проблемы с Альфа-Банком. Сам Депершмидт в свою очередь признавал, что издание неприбыльное, и даже предлагал редактору его выкупить за миллион. Впоследствии - за 500 тысяч рублей.

Стоит отметить, что оба участника этого конфликта весьма хороши. "Омэст Медиа" не платит налоги. Серьезные проблемы с приставами и у Оксаны Киронда. Например, долг за услуги телефонной связи (около 27 тысяч рублей!) за редактором тянется уже около восьми лет.

Подробности криминала и происшествий

Комментарии (2)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку