О коммерции омской семьи Бурых

19:01 25 Августа 2018

Купюра.JPG

Несколько слов о коррупции, предпринимательской деятельности и семье Александра Бурых, которого прочат в руководители ГЖИ Омской области.


Большого расследования не будет, только несколько наблюдений и зарисовок по поводу Александра Бурых, которого, как рассказывают журналисты, должны поставить на пост руководителя ГЖИ области. На мой взгляд, не сказать, что кандидатура провальная, но странности в этом деле есть. Он чем-то напоминает Дениса Денежкина с кучей долгов, которого, несмотря на это поставили руководить депимущества города.

Итак, какие странности? Во-первых, сын предполагаемого чиновника Денис руководит ООО "Архитектурно-проектировочная мастерская Бурых". Предприятие специализируется на инженерных изысканиях и деятельности в области архитектуры. Может, конфликта интересов между отцом и сыном в случае назначения Бурых здесь и не возникнет, но вопросы напрашиваются.

Во-вторых, деятельность самих фирм, которыми руководит Бурых-старший - "Центр Сертификации ЖККИС" и "Сервис-Омск". У обоих предприятий долги по налогам. Свежий долг по одному из исполнительных производств - больше 50 тысяч рублей. Всего 8 производств. Ну и по традиции невыплачиваемые страховые взносы. Очередной привет тем, кто искренне верит, что пенсионный возраст в нашей стране поднимают исключительно по вине федеральных властей.

Подробности криминала и происшествий

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку