В Омске влиятельные бандиты пытаются сократить свои сроки

18:24 21 Августа 2018

Пистолет.JPG

Едва не одновременно представители различных банд России подготовили обращения с общею целью - сократить свои сроки пребывания в колониях Омска.


В различных судах города рассматривают схожие обращения от заключенных в Омске бандитов. Люди весьма влиятельные. По сути, они одни из самых опасных бандитов последнего пятнадцатилетия, которых после приговоров разместили в различных уголках красного города. Начнем по порядку. Лидер банды Забайкальского края Игорь Шевцов требует условно-досрочного освобождения. Преступник задолжал потерпевшим больше 700 тысяч рублей.

Герой из Кемеровской области Илья Егоров добивается освобождения наказания или его снижения по причине изменения уголовного законодательства. В его случае непогашенный ущерб составляет чуть больше 4 тысяч рублей. Правда, уголовный штраф - более 500 тысяч. Егоров сидит в ИК-3. Эдуард Пекарев из Хабаровского края просит зачесть в срок время пребывания под стражей и в больнице. В его случае гигантские долги по линии процессуальных издержек - свыше 160 тысяч рублей.

Банда с участием Ильи Егорова орудовала в Кемерове с декабря 2012-го по июль 2013 года. Бандиты специализировались на ломбардах. Врывались в павильоны, быстро разбивали витрины, уносили золото и другие драгоценности, использовали револьвер и обрез ружья. Унесли драгоценности на сумму свыше 1,4 миллиона рублей.

Эдуард Пекарев работал в малышовской банде Хабаровского края. На счету бандитов были одного хищение оружия, кража, 12 разбоев. Под прицелом бандитов оказались магазины, торговые базы, АЗС. Ущерб составил около 2 миллионов рублей.

Игорь Шевцов стал лидером банды пивзаводовские в Забайкальском крае. На счету группировки было больше 60 преступлений, числа говорили сам за себя. Бандиты оказались причастны к угону внедорожника за 19 тысяч долларов США. Хранили более 78 килограммов марихуаны. Увели больше сотни овец из сельскохозяйственного кооператива.

Суды общей юрисдикции

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку